03.11.2022 00:44
    Поделиться

    Бывший директор "Уральских пельменей" рассказал, почему коллектив погряз в судах

    Команда "Уральские пельмени" когда-то считалась объединением одних из самых успешных юмористов России. Веселые ребята, которые покорили сердца жюри в КВН, создали собственное шоу, стали гастролировать по всей стране, вызывали восхищение. Но сейчас коллектив сотрясают судебные тяжбы, сообщает KP.RU.
    Владимир Песня/РИА Новости

    Так, в 2015 году шоу покинул его директор Сергей Нетиевский. Ушел он тяжело, его стали обвинять в неправильном распределении доходов коллектива. После этого начались судебные иски, часть из которых Нитиевский, по данным издания проиграл и теперь обязан выплачивать компенсации. Нынешний директор коллектива Евгений Орлов заявил, что Нетиевскому предстоит выплатить еще 600 тысяч рублей.

    Сам Нетиевский намерен подать на Орлова в суд за клевету, в частности за обвинения в хищении денег команды.

    Со слов Нетиевского, конфликты в "Уральских пельменях" начались после прихода Орлова, которого, к слову, именно он в свое время принял на работу. Тем не менее, шоумен признался, что еще до появления Орлова в коллективе была масса недомолвок и артисты имели к директору серьезные претензии. Все это впоследствии и привело к расколу.

    Поделиться