05.11.2022 08:55
    Поделиться

    Канал HBO закрыл сериал "Мир Дикого Запада"

    Четвертый сезон научно-фантастического шоу "Мир Дикого Запада", носящий подзаголовок "Выбор" и закончившийся в августе, стал для программы последним. Как передает THR, было принято решение свернуть проект.
    kinopoisk.ru

    Сериал бодро стартовал в октябре 2016-го, уже со второго сезона начав терять зрителя: если средняя аудитория первого сезона была под два миллиона, то третий смотрели всего около 800 тысяч человек.

    Отмечено, что создатели WW Джонатан Нолан и Лиза Джой не рассчитывали на такой поворот и намеревались финализировать историю лишь после пятого сезона - для них решение канала стало некоторой неожиданностью. С учетом, что драма получила в общей сложности 54 номинации на "Эмми" - "телевизионный "Оскар".

    "Мы изначально планировали финальным сезоном пятый", - сказал Нолан в интервью месяц назад. Добавив: "И мы всё еще ведем переговоры с сетью, и очень надеемся его снять". Джой также говорила, что их сериал еще не закончен.

    Тем не менее, обвал рейтингов не дал им шанса - поклонники жаловались, что история становится все более и более запутанной. Плюс исполнительный директор и президент Warner Bros. Discovery не так давно заявлял о планах серьезно прикрутить финансовые гайки и сократить расходы.

    Впрочем, инсайдеры сообщили изданию, что в случае с WW попытка сэкономить на его производстве не была решающей.

    С другой стороны, отмечают аналитики, не факт, что зритель уже никогда не получит финал - например по закрытому еще в 2006-м году вестерну "Дедвуд" в 2019-м сняли фильм-сиквел, все-таки логично завершивший проект.

    Поделиться