05.11.2022 18:59

"Краснодар" упустил победу над "Факелом", ведя в счете 3:1

Воронежский "Факел" смог уйти от поражения в матче против "Краснодара". Встреча завершилась вничью - 3:3.

Матч 16-го тура прошел в Воронеже. И хозяева на 11-й минуте повели в счете после того, как не слишком удачно ввел мяч в игру Матвей Сафонов. Хызыр Аппаев прострелил на дальнюю штангу, где Роман Акбашев спокойно поразил ворота.

Однако "Краснодару" удалось переломить ход матча. Джон Кордоба на 29-й минуте оказался в нужном месте в нужное время, а в самом конце первой половины гости получили право на пенальти, который реализовал Михайло Баньяц.

На 62-й минуте Алексей Ионов, казалось бы, снял все вопросы о победителе матча. Мог закрепить успех и Кристиан Рамирес, но он не сумел переиграть голкипера хозяев Илью Свинова, арендованного у "Спартака", при пробитии пенальти.

Расплата за это наступила на 72-й минуте после удара Ираклия Квеквескири, а в концовке матча он оформил дубль, принеся своей команде ничью - 3:3.