07.11.2022 16:41
    Поделиться

    Умер создатель "Ласкового мая" Сергей Кузнецов

    В Оренбурге скончался Сергей Кузнецов, культовый советский и российский композитор, поэт, автор песен.
    Виталий Смольников/ТАСС

    Об этом только что сообщил Telegram-канал "Неопра, блин!"

    Трагедия произошла спустя 137 дней после смерти экс-фронтмена группы Юрия Шатунова. При этом нужно напомнить, что Кузнецов и Шатунов постоянно конфликтовали с продюсером и певцом Андреем Разиным.

    Обстоятельства и причина смерти артиста уточняются.

    Композитор, поэт, основатель группы "Ласковый май" Сергей Борисович Кузнецов, солист Юрий Шатунов (слева направо на первом плане), вокалист Константин Пахомов, продюсер группы Андрей Александрович Разин, музыканты группы Александр Прико, Игорь Игошин и Сергей Серков (слева направо на втором плане). Фото: Александр Шогин/ТАСС

    Сергей Кузнецов родился 6 января 1964 года в Медногорске. В 12 лет нашел детонатор и после взрыва перенес клиническую смерть, три месяца провел в больнице с забинтованными глазами, перенес несколько операций. После чего увлекся музыкой группы Space. В 13 лет работал киномехаником в доме отдыха. Там в кинозале стояло пианино, на котором Сергей начал подбирать мелодии любимого коллектива, а потом сочинять и свои песни.

    Помимо "Ласкового мая", Кузнецов - основатель групп "Мама", "Чернила для пятого класса", "Чернильное небо", "Стекловата", "Новые формы", "Радуга ночью", "Ангел и Кот", "Лёха" и Spice Boys.

    В 2016-м появилась информация, что у Кузнецова диагностирован цирроз печени.

    Ранее СМИ рассказали о связанном с Кузнецовым педофильском скандале.

    Поделиться