07.11.2022 08:18
    Поделиться

    Зарубежных пользователей YouTube удивили цены и обилие продуктов в России на фоне санкций

    В России после восьми месяцев действия новых западных санкций проблем с продовольствием нет - более того, на полках обилие продуктов питания, а цены на них ниже, чем за рубежом. К такому выводу пришли иностранные пользователи YouTube, посмотревшие видеоролик австралийского блогера Travelling with Russell.

    Он сходил в один из гипермаркетов Москвы и продемонстрировал на камеру, как обстоят дела с продовольствием в городе. Акцент был сделан на том, что уход западных компаний из страны не привел к дефициту, а лишь дал местным предприятиям заполнить образовавшиеся лакуны. Австралиец также обратил внимание на "очень невысокие цены", а также такие продукты в продаже, как киви.

    В комментариях к видеообзору, которых набралось чуть более десяти тысяч, пользователи замечают, что, оказывается, жизнь в России не так плоха, как ее описывают зарубежные СМИ. "Магазины намного лучше укомплектованы, чем наши супермаркеты на побережье Галф Кост, Флорида, - написал один из комментаторов. - Главные новости здесь заставляют нас поверить в то, что в обычной российской торговле дела обстоят горько и жестоко, а санкции и конфликты угнетают людей. Наблюдение за разными людьми и их действиями во время покупок показывает, что это ложь".

    "Это примечание для жителей США: в России все цены во всех магазинах уже включают все налоги, так что вы видите окончательную цифру на этикетке и вам не нужно добавлять к цене НДС или что-то еще. Наслаждайтесь покупками", - отметил другой пользователь. "Вау, спасибо, санкции действительно работают... Великая слава Канаде за то, что она сделала все это настолько очевидным!" - заключили другие пользователи.

    Поделиться