Сообщение о ранении человека на автобусном маршруте поступило из Советского района города. Картину происшествия в МВД составили по рассказам очевидцев: нетрезвый мужчина что-то искал в имевшемся при нем пакете, после чего прозвучал прозвучал выстрел.
Пассажир получил ранение руки. На место вызвали бригаду скорой медицинской помощи. Позже в сумке пострадавшего полиция обнаружила травматический пистолет, патроны и нож.
Нашелся и владелец оружия. Им оказался другой нижегородец. Он пояснил полицейским, что незадолго до случившегося распивал спиртные напитки со своим знакомым, уснул, а проснувшись, не обнаружил пистолета.
Уголовное дело расследуется по статье "Хищение огнестрельного оружия, боеприпасов". Она предусматривает лишения свободы на срок до семи лет, добавили в МВД.