Поделиться

    Американский наемник Маклеллан высоко оценил спецназ РФ и бойцов ЛДНР

    Одиозный американский неонацист и бывший боевик "Азова" (террористическая организация, запрещенная в России) Кент "Boneface" Маклеллан дал интервью для каналов Juan Sinmiedo и Russian Baza. Он поведал много интересного о военном конфликте, роли в нем неонацистов, а также дал оценку действиям армии России.
    РИА Новости

    Наемник рассказал, что впервые приехал на Украину в 2014 году при поддержке ЦРУ. Несколько месяцев он находился в рядах "Правого сектора" (организация запрещена в России), а затем вернулся в США. Он признался, что в ее составе было много скинхедов из Грузии, Латвии, США и Финляндии.

    "Если мир задастся вопросом, что случилось со всеми настоящими скинхедами, то они все уехали на Украину", - заявил он.

    В январе 2022 он вновь прибыл на Украину и вступил в нацбат. Маклеллан стал участником боев за Мариуполь.

    Американец высоко оценил действия Союзных сил.

    "Поначалу войска ДНР были лучшими на поле боя. Их минометные расчеты были очень точными и часто работали вместе с пехотой, они двигались как часы. Они, как правило, не испытывали страха перед любыми действиями, которые совершали", - вспоминал наемник.

    Первой волне солдат ВС России, по словам Маклеллана, поначалу было непросто адаптироваться к боевым действиям, пехота зачастую терялась в незнакомой местности.

    "Затем пришёл гвардейский спецназ. Это была совершенно другая история", - сказал Маклеллан.

    Отметил американец и высокую квалификацию ВКС России.

    Сейчас Кент Маклеллан находится в США. Он проходит курс лечения после отравления тяжелыми металлами и не уверен, что вернется на Украину.

    Поделиться