14.11.2022 19:07

Рублев обыграл Медведева на Итоговом турнире АТР

Андрей Рублев и Даниил Медведев выдали яркий матч на Итоговом турнире АТР.
    Marco BERTORELLO / AFP

В понедельник в Турине в матче первого тура Итогового турнира АТР в Красной группе друг против друга играли два представителя России - Даниил Медведев и Андрей Рублев.

В первом сете игра у Рублева явно получалась. Он вел 5:2, имел семь сетболов, но затем Медведев смог вернуться в игру, доведя дело до тай-брейка, где бывший первый номер мирового рейтинга взял верх - 7:6 (9/7).

И все же во второй партии Рублев сумел снова повести в счете, но на этот раз нити игры не упустил - 6:3.

Решающий третий сет завершился тай-брейком, где Рублев все же вырвал победу - 7:6 (9/7).

Встреча продолжалась два с половиной часа. Рублев обыграл Медведева второй раз в карьере, в четырех встречах он уступил.