14.11.2022 09:01

Сергачев и Кучеров набрали шесть очков в матче против "Вашингтона" Овечкина

"Тампа-Бэй" благодаря четырем очкам защитника Михаила Сергачева и двум нападающего Никиты Кучерова переиграла "Вашингтон" в матче регулярного чемпионата НХЛ - 6:3.
    REUTERS

Матч проходил на домашней арене "молний" в ночь на понедельник. Уже в стартовом периоде в воротах "Вашингтона" побывали четыре шайбы, и во всех принял активное участие Сергачев.

Уже на второй минуте встречи российский защитник открыл счет. На девятой минуте Кучеров с паса Сергачева сделал счет 2:0. Кин Пербикс сделал счет 3:0, и снова голевая передача у Сергачева. А в конце периода он оформил дубль с передачи Кучерова.

Российский игрок обороны "молний" стал третьим игроком этого амплуа в истории лиги, набравшим четыре очка в одном периоде.

В оставшееся время за "Тампу-Бэй" отличились Коул Кепке и Ник Пол. В составе "Вашингтона" голевой передачей отметился Евгений Кузнецов, Александр Овечкин результативными действиями не отметился.

В составе "столичных" голы на счету Конора Шири, Ларса Эллера и Гарнета Хэтэуэя.

"Нью-Йорк Рейнджерс" переиграл "Аризону" - 4:1. Российский нападающий Артемий Панарин отметился голевой передачей, а голкипер Игорь Шестеркин отразил 31 из 32 бросков по своим воротам.

"Миннесота" в серии буллитов уступила "Сан-Хосе" - 2:3. На счету форварда "дикарей" Кирилла Капризова голевая передача.