16.11.2022 21:08
    Поделиться

    Группа "Кино" выпустит первый альбом с новым материалом после смерти Цоя

    Группа "Кино" объявила о выходе нового альбома. Это будет первая пластинка полностью на новых записях после смерти лидера группы Виктора Цоя.
    Группа КИНО/vk.com

    Как следует из пресс-релиза, обнародованного группой в социальных сетях, в альбом войдут все студийные записи за последние десять лет. Музыканты обещают, что это будут песни "Кино" в современном звучании.

    Презентация альбома состоится в Петербурге в декабре.

    Отметим, что к группы "Кино" восемь студийных альбомов. Последний - "Черный альбом" вышел в 1991 году уже после смерти Виктора Цоя. Но работу над ним музыкант начинал сам, более того, ДТП, в котором погиб Виктор Цой, произошло в период, когда группа в Латвии вела активную работу на студии.

    В итоге в "Черный альбом" вошел материал, который успел записать Виктор Цой.

    Также в дискографии группы восемь концертных альбомов. Это записи с концертов "Кино" с вокалом Виктора Цоя. Например, в 2002 году вышел альбом с концерта в Дубне, который состоялся в 1987 году. Кроме того, 1994 по 2009 годы выпущено семь акустических альбомов Виктора Цоя. Они тоже состоят из прижизненных записей.

    Песни "Кино" активно перепевают и актуализируют. В частности, на сегодняшний день насчитывается десять альбомов-трибьютов, последний вышел в начале ноября 2022 года.

    Между тем, группа "Кино" в составе Юрия Каспаряна, Александра Титова и Игоря Тихомирова, не только записывает новый материал, но и ведет активную гастрольную деятельность. Так, 18 ноября группа выступит в Барнауле, 20 ноября - в Новосибирске. Далее в списке Тюмень, Екатеринбург, Пермь, Уфа, Магнитогорск, Челябинск. В начале следующего года запланированы концерты в Саратове, Тольятти, Казани, Нижнем Новгороде и Риге.

    Поделиться