16.11.2022 14:18
    Поделиться

    Кроссовер Skoda Kamiq начали продавать в России

    В России каждый день появляются машины, которые зарубежные производители не собирались к нам привозить. Как выяснила "Российская газета", один из автосалонов предлагает россиянам купить Skoda Kamiq.
    Пресс-служба Skoda.

    За кроссовер 2022 года выпуска просят 2 200 000 рублей. Автомобиль в комплектации Monte Carlo приехал из Чехии. Мотор - 1,0 TSI, который выдает 110 л.с. Коробка передач - семиступенчатый "робот" DSG.

    Кроссовер Kamiq создан на платформе MQB-A0, у него полузависимая задняя подвеска и только передний привод. Автомобиль получил широкую решетку радиатора, спойлер, C-образные фонари, диффузор, а также светодиодные фары с расположенными в верхней части дневными ходовыми огнями и интегрированными динамическими указателями поворота.

    Габаритные размеры Kamiq составили 4 241 мм в длину, 1 793 мм в ширину и 1531 мм в высоту. Колесная база составляет 2 651 мм, благодаря чему запас свободного пространства для ног задних пассажиров достигает 73 мм. Сложив спинки задних сидений, объем багажника можно увеличить с 400 л до 1 395 л.

    Фото: Пресс-служба Skoda.

    Особенности версии Monte Carlo - в черной отделке рамки решетки радиатора, корпусов зеркал заднего вида, рейлингов, накладок на пороги, заднего диффузора и надписи на крышке багажника. Также такое исполнение отличают 17-дюймовые диски особого дизайна в базовой комплектации, опционально для кроссовера предложены колёса на 18 дюймов.

    Kamiq Monte Carlo оснащен спортивными сиденьями с регулировкой по высоте, панорамной стеклянной крышей. Потолок в салоне черного цвета, на педалях есть алюминиевые накладки, на порогах - накладки с названием модели. Рулевое колесо, ручник и рычаг коробки отделаны кожей с прострочкой красной нитью, а дефлекторы воздуховодов получили покрытие "под хром".

    Фото: Пресс-служба Skoda.
    Поделиться