17.11.2022 08:27

Медведев проиграл Циципасу и не смог выйти в полуфинал итогового турнира АТР

Экс-первая ракетка мира россиянин Даниил Медведев уступил Стефаносу Циципасу и лишился шансов на выход в полуфинал Итогового турнира АТР.

Матч Циципаса и Медведева имел огромное значение для обоих. После поражений на старте, еще одна неудача означала только одно - проигравший завершал борьбу за выход в полуфинал.

В первом сете греческий теннисист сумел навязать свою игру и добиться успеха - 6:3. Вторая партия прошла в упорной борьбе и завершилась тай-брейком, где Медведев вырвал победу - 7:6 (13/11).

Решающая партия также завершилась тай-брейком, но на этот раз Циципас не оставил сопернику никаких надежд - 7:6 (7/1).

Медведев завершил борьбу за выход в полуфинал, куда ранее вышел Новак Джокович. Вторая путевка будет разыграна в очном противостоянии еще одного россиянина Андрея Рублева и Циципаса.