17.11.2022 20:24

Золотой век гонок в новом дизайне TAG Heuer Carrera Chronograph

Сочетание черного и золотого в дизайне сегодня так же привлекательно, как и в 1970-е годы, поэтому TAG Geuer решил выпустить культовый для гонщиков хронограф TAG Heuer Carrera именно в таком эффектном дизайне.

Невиданный ранее дизайн циферблата TAG Heuer: на фоне глубокого черного цвета контрастом выступают два дополнительных счетчика из желтого золота. Классический корпус 42 мм из цельного желтого золота с золотыми кнопками и заводной головкой и черный ремешок из кожи аллигатора с золотой застежкой усиливают этот контраст.

Через заднюю крышку корпуса из сапфирового стекла виден кастомизированный черный ротор и мануфактурный механизм Calibre Heuer 02 с запасом хода 80 часов.

TAG Heuer Carrera Chronograph в свое время выбирали величайшие команды и гонщики Формулы 1. Дизайн, появившийся в 1963 году, прошел множество переизданий, и версия 2022 года из желтого золота с черным циферблатом продолжает наследие легендарных гоночных часов.

TAG Heuer Carrera Chronograph был разработан для гоночных трасс - поэтому у него легко читаемый лаконичный циферблат и точный механизм. В 1970 году появились первые автоматические модели из желтого золота, которые испытывал особую симпатию Джек Хоэр, на тот момент исполнительный директор компании.

Часы по-прежнему пользуются большим спросом у коллекционеров, стремящихся сохранить частичку гоночного духа 1970-х годов.