Поделиться

    Молодой наемник из США погиб в первом же бою под Херсоном

    Бывший военнослужащий армии США 21-летний Трент Дэвис из Канзаса погиб на Украине, едва прибыв на фронт.
    скриншот из видео

    Как сообщает ресурс Army Times, он был убит 8 ноября в ходе выполнения своей первой боевой задачи в составе иностранного легиона ВСУ в районе Херсона, став по меньшей мере десятым американцем, погибшим во время боевых действий на Украине.

    Службу в армии США Трент Дэвис завершил год назад специалистом по химическим операциям. Впервые на Украину отправился еще в марте 2022 года. Попал в грузинский легион, но из-за отсутствия боевого опыта американца отправил восвояси, не допустив на фронт.

    А вот со второй попытки осенью американец смог записаться в иностранный легион ВСУ, чем, по словам отца, очень гордился.

    "Он смотрел мне прямо в глаза и говорил, что непобедим", - вспоминает Дэвис-старший, - "У него была эта юношеская уверенность. Он верил в это и заставлял меня верить в это".

    Но романтические представления о войне разбились о суровую реальность. Трент Дэвис вступил в легион 4 ноября, а спустя четыре дня в первом же бою получил тяжелейшие ранения. Он умер во время эвакуации в полевой госпиталь.

    На вопрос американских журналистов, почему Дэвиса взяли на фронт без боевого опыта, представитель легиона не смогла вразумительно ответить.

    "Она сказала, что боевой опыт является обязательным условием для вступления в легион, но "решения о наборе принимаются офицерами на западе Украины", и она "не может комментировать отдельные ситуации", - говориться в статье.

    Судя по всему, требования к наемникам на Украине снижаются из-за огромных потерь в иностранных легионах ВСУ.

    Поделиться