18.11.2022 08:21
    Поделиться

    Три очка Овечкина не принесли победу "Вашингтону"

    Гол и две результативные передачи Александра Овечкина не спасли "Вашингтон" от поражения в серии буллитов от "Сент-Луиса" - 4:5. Решающий штрафной бросок у победителей на счету другого россиянина - Павла Бучневича.
    Jeff Le-USA TODAY Sports/ Reuters

    "Сент-Луис", игравший на своей площадке, по ходу встречи выигрывал со счетом 3:0 и 4:2, но удержать победу "Блюз" не удалось. "Вашингтон" смог уйти от поражения - 4:4.

    В составе столичной команды гол на счету Александра Овечкина, две шайбы забросил Джон Карлсон и одну - Конор Шири. Овечкин записал на свой счет две голевые передачи, один раз ассистировал партнерам Евгений Кузнецов.

    В составе "Сент-Луиса" голы на счету Брэйдена Шенна, Павла Бучневича, Тори Крюга и Райана О'Райлли. В серии буллитов Бучневич принес своей команде победу. Две передачи отдал российский форвард "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко.

    Для Овечкина шайба в ворота "Блюз" стала 789-й в регулярных чемпионатах НХЛ, и он сократил отставание от Горди Хоу, занимающего второе место в списке лучших снайперов в истории НХЛ.

    Поделиться