20.11.2022 17:11
    Поделиться

    4,5 млн за вечер: Стали известны гонорары Баскова, Лепса и Киркорова

    В преддверии новогодних корпоративов KP.RU выяснила суммы гонораров звезд отечественной эстрады. Филипп Киркоров, Николай Басков и Григорий Лепск оказались самыми высокооплачиваемыми исполнителями. Их выступление стоит от 3,5 до 4,5 миллионов рублей.
    Алексей Майшев/РИА Новости

    От 2,5 до 3,5 миллионов рублей составляет гонорар Полины Гагариной, Леонида Агутина, Басты. В этой же ценовой категории выступает Ярослав Дронов, известный под псевдонином SHAMAN и группа "Руки вверх".

    Желающим пригласить на концерт Сосо Павлиашвили, МакSим, Zivert, Александра Ревву, Ольгу Бузову, Владимира Преснякова или группц "Иванушки Интернешнл" стоит ориентироваться на сумму в 1,5-2,5 миллиона рублей.

    В публикации отмечается, что многие звезды в новогоднюю ночь будут выступать сразу на двух площадках. Например, Анна Асти вначале выступит в ночном клубе, а потом отправится в подмосковную деревню в Барвихе. Леонид Агутин тоже вначале споет в ресторане, а затем отправится в "Крокус Сити Холл". А счастье лицезреть Ольгу Бузову 1 января выпадет тем, кто приобрел трехдневную путевку в подмосковный парк-отель.

    Несмотря на то, что цены на билеты на новогодние вечеринки относительно прошлых лет не уменьшились, гонорары звезд стали скромнее.

    Если в прошлые годы за предновогодние концерты артисты брали увеличенный гонорар .то теперь тариф тот же. Надбавка от 25 до 50 процентов предусмотрена только за выступление непосредственно в новогоднюю ночь.

    Также журналисты издания выяснили, что в этом году пользуются успехом кавер-группы, который исполняют проверенные временем хиты знаковых исполнителей. Пригласить такой коллектив на вечеринку стоит от 70 до 100 тысяч рублей.

    Поделиться