20.11.2022 03:07
    Поделиться

    Трамп заявил, что не вернется в Twitter вне зависимости от результатов опроса Маска

    Экс-президент США Дональд Трамп сообщил, что не собирается возвращаться в Twitter (заблокирован в РФ) вне зависимости от результатов опроса, который проводит новый владелец соцсети Илон Маск.
    AFP/Eric BARADAT

    Судя по скриншоту, прикрепленному к пресс-релизу, сам Трамп принял участие в голосовании о целесообразности восстановления его аккаунта и выбрал ответ "да".

    Политик призвал голосовать позитивно, но "не волноваться". "Мы никуда не идем. Truth Social особенная!" - заявил Трамп, имея в виду собственную соцсеть.

    Напомним, у бывшего американского лидера было более 80 миллионов подписчиков в Twitter. Однако в январе 2021 года, после нападения его сторонников на Капитолий, Трампа навсегда отстранили от этой соцсети.

    Перед покупкой Twitter Маск заявлял, что отменит "глупый" запрет платформы на Трампа. На днях он опубликовал в Twitter опрос, в котором попросил пользователей проголосовать за то, следует ли восстановить аккаунт Трампа. В голосовании приняли участие уже 14,4 миллиона пользователей Twitter. Из них Трампа поддержали 52%.

    Поделиться