21.11.2022 16:39
    Поделиться

    В Москве пройдет научно-практический форум "Российская неделя здравоохранения"

    Указом Президента Российской Федерации 2022-2031 годы в России объявлены Десятилетием науки и технологий. Цель Десятилетия - обеспечение конкурентоспособности России на мировом рынке высоких технологий и гарантий технологического суверенитета и экономической безопасности страны.

    Итоги первого года Десятилетия в области медицины будут подведены на Международном научно-практическом форуме "Российская неделя здравоохранения-2022", который состоится с 5 по 9 декабря 2022 г., ЦВК "Экспоцентр".

    Организаторами Форума являются Государственная Дума Федерального Собрания РФ, Министерство здравоохранения РФ и АО "Экспоцентр". Форум проводится при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.

    Основной целью проведения Форума и входящих в него международных выставок "Здравоохранение", "Здоровый образ жизни", "MedTravelExpo. Санатории. Курорты. Медицинские центры", выставки и конференции "ФармМедПром" является содействие реализации национальных проектов "Здравоохранение", "Демография", "Туризм и индустрия гостеприимства", федерального проекта "Развитие экспорта медицинских услуг".

    Форум охватывает практически всю отрасль: производство оборудования, науку и практическую медицину и представляет на площадке "Экспоцентра" новейшую медицинскую технику, изделия медицинского назначения, расходные материалы; средства реабилитации и профилактики; эстетическую медицину, фармацевтику и товары для здорового образа жизни; медицинские и оздоровительные услуги, технологии оздоровления и лечения в России и за рубежом, а также крупнейшие отраслевые мероприятия обширной деловой и научной программы.

    В выставках примут участие около 700 компаний из 9 стран: Беларуси, Германии, Индии, Казахстана, Китая, Кубы, Ливана, России, Турции.

    Общая научная и деловая программа выставок "Российской недели здравоохранения" включает в себя более 60 отраслевых конгрессных мероприятий.

    Вход на выставки свободный, предварительная регистрация на сайте. Возрастное ограничение 12+.

    Поделиться