Поделиться

    Полковник Макгрегор: армия РФ обороняется малыми усилиями с максимальным уроном для ВСУ

    Полковник США в отставке Дуглас Макгрегор в интервью сайту Grey Zone дал анализ текущей военной ситуации на Украине. Перевод беседы публикует портал "ИноСМИ".
    РИА Новости/Минобороны РФ

    Макгрегор считает, что решение руководства российской армии в зоне СВО перейти к стратегической обороне ранее занятых территории себя оправдало. Была проведена граница по той местности, которую легко можно удержать.

    "Они хотят защищаться с минимальными усилиями и максимальными вражескими потерями", - отмечает полковник. - "Русские знают в этом толк, можно сказать, собаку съели. Долго так продолжаться не будет, поскольку у украинцев заканчиваются бойцы. Они даже не могут должным образом пополнить механизированные соединения, из-за чего пришлось оттянуть их назад. Просто закончилось топливо. Они не способны продолжать на том же уровне, что в начале, как не способны эвакуировать раненых с поля боя. Многие украинские военные умирают именно от ран. Мы отправили им сотню БТР М-113 в различном состоянии, и большинство будут использовать для эвакуации раненых. Из-за интенсивных боев вертолеты для этого задействовать нельзя".

    Поделиться