22.11.2022 21:07
    Поделиться

    "Технополис Москва" будет сотрудничать с технопарком Ирана

    Договор о сотрудничестве между особой экономической зоной (ОЭЗ) Москвы и иранском инновационным технологическим парком нефтяной промышленности подписан на три года.

    Договор подписали генеральный директор ОЭЗ "Технополис Москва" Геннадий Дегтев и директор Petroleum Industry Innotech Park Мохаммад Кефайати.

    "Соглашение откроет дополнительные возможности для экспорта высокотехнологичной продукции российских компаний в Иран, построения кооперационных связей с зарубежными партнерами и создания совместных проектов для развития нефтяной промышленности обеих стран", - отметил Геннадий Дегтев.

    Он добавил, что заинтересованность в сотрудничестве с особой экономической зоной Москвы по итогам своего визита выразила делегация министерства нефти Ирана. Она посетила площадку "Печатники" в начале октября этого года. Гости ознакомились с инновационными разработками отечественных компаний для индустрии добычи и переработки нефти, а также провели переговоры с рядом локализованных в ОЭЗ "Технополис Москва" предприятий.

    Согласно тексту подписанного документа, стороны будут содействовать регулярному обмену информацией и опытом в области технологического развития, выходу компаний на рынки Ирана и России. Кроме того, ОЭЗ Москвы обеспечит наставничество и промышленный консалтинг для развития инфраструктуры иранского инновационного и технологического парка нефтяной промышленности.

    Кстати, Petroleum Industry Innotech Park открылся в августе 2021 года. Он занимает территорию 32 гектара недалеко от Тегеранского нефтеперерабатывающего завода. Его работа направлена на привлечение современных технологий в нефтяную отрасль Ирана.

    Поделиться