- Они помещены в социальное учреждение до выяснения всех обстоятельств. По информации местной администрации, в реабилитационном центре дети пробудут 21 день, - сказала представитель надзорного органа.
Напомним, трагедия произошла в ночь на 22 ноября. Девочка вышла из дома одна, очень легко одетая. На улице она провела несколько часов, получив сильное переохлаждение организма. Ребенок скончался утром по пути в больницу.
Установлено, что мать в это время спала, а отец находился на вахте. Уже известно, что женщина была трезва. По факту происшествия возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК РФ по Бурятии предоставить доклад о ходе расследования.
Ход расследования дела взяла на контроль и прокуратора региона.