24.11.2022 23:47
    Поделиться

    Регина Тодоренко проиграла суд юной писательнице по клевете из-за детской книги

    21-летняя петербургская писательница Дарья Мишина смогла отбиться от судебных претензий телеведущей Регины Тодоренко, которая обвинила девушку в клевете. О завершении судебного процесса в пользу Мишиной сообщает портал Prozvezd со ссылкой на саму писательницу.
    Евгений Одиноков/РИА Новости

    Ситуация, со слов Мишиной, следующая. Некоторое время назад Тодоренко предложила ей написать для нее детскую книгу. Потом сотрудничество внезапно прекратилось, но писательница успела отдать телеведущей некоторые свои наработки.

    Мишина подумала, что Тодоренко может использовать переданные ей фрагменты литературного произведения и рассказала о случившемся в соцсетях. Скандал получился громкий, и закончился он тем, что Тодоренко подала на Мишину в суд иск о клевете.

    Рассмотрение дела велось по месту проживания ответчика, то есть, в Петербурге. Тодоренко на заседание не приехала.

    Писательница впоследствии признавалась, что была морально готова к долгому процессу, но суд поставил точку в истории за одно заседание. Иск Тодоренко был отклонен, клеветы в действиях писательницы суд не увидел.

    Стоит отметить, что у ведущей и писательницы есть шанс встретиться уже на новом заседании. Теперь уже Мишина подала в суд на Тодоренко, требуя все-таки выплатить ей гонорар за сделанную работу.

    Регина Тодоренко известна телезрителям как ведущая программы "Орел и решка", она замужем за Владом Топаловым и сейчас находится в декретном отпуске с маленьким ребенком. Впрочем, материнство не мешает Тодоренко принимать участие в новом сезоне "Ледникового периода", на съемки она приезжает прямо с маленьким сыном. В 2019 году Тодоренко привлекла к себе пристальное внимание пользовательниц соцсетей, предложив женщинам задуматься, почему их бьют мужья и заявив, что только психически больные в публичном пространстве заявляют о домашнем насилии. После этого на Тодоренко обрушилась волна критики, сама она несколько раз извинилась в соцсетях.

    Поделиться