25.11.2022 05:03
    Поделиться

    Школьник из Забайкалья рассказал, как выиграл миллион рублей

    Ученик 11-го класса из поселка Забайкальск Илья Лайтнер получил сертификат на один миллион рублей благодаря победе во всероссийском конкурсе "Большая перемена". Об этом сообщает официальный Telegram-канал правительства Забайкальского края.

    "Эмоции исключительно положительные. Попадая на конкурс, ты встречаешь очень много крутых ребят, заводишь полезные контакты. Там было представлено более 15 партнеров - это крупнейшие компании страны: "РЖД", "Росатом", "ВКонтакте" и другие. Было интересно пообщаться, узнать много нового", - поделился победитель.

    По словам Ильи, ключевую роль в успехе на конкурсе сыграла его мама Юлия Гильфанова, работающая учителем физики и информатики. Именно она выступила в качестве наставника при подготовке.

    "Моя мама поддерживала не только как член семьи, но и как педагог, помогая на различных этапах конкурса", - рассказал Лайтнер РТК "Забайкалье".

    Школьник признался, что пока не решил, на что потратит выигранные деньги.

    По информации пресс-службы правительства Забайкалья, всего в этом году шесть учеников региона стали победителями "Большой перемены". Один из них тоже из Забайкальска - Ярослав Мустафин, получивший 200 тысяч рублей. В число лучших также вошли Дарья Коваль, Анастасия Жукова, Яна Авгулевич и Надежда Тихонова.

    Поделиться