25.11.2022 12:57
    Поделиться

    Подозреваемый в убийстве сверстника нижегородский подросток объявлен в розыск

    В Нижнем Новгороде правоохранительные органы разыскивают 13-летнего подростка, скрывшегося от следствия. По версии следствия, этим летом мальчик зарезал обидевшего его сверстника.

    В одном из подъездов Нижнего Новгорода в июне обнаружили тело 12-летнего мальчика со следами ножевых ранений. По горячим следам удалось выяснить причастность к убийству его приятеля. По версии следствия, между подростками возник конфликт, в котором агрессором выступал пострадавший.

    В тот же день предполагаемый преступник был задержан и помещен в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по Нижегородской области.

    Поскольку уголовная ответственность за убийство наступает с 14 лет, в июле подросток был отпущен из-под стражи. Его направили на прохождение психолого-медико-педагогической комиссии. Этот орган принимает решение о направлении несовершеннолетних в закрытые учебные заведения.

    - Законные представители не обеспечили присутствие несовершеннолетнего на комиссии, в связи с чем он был объявлен полицейскими в розыск. В настоящее время устанавливается местонахождение подростка, - сообщили в нрегиональном главке МВД.

    Поделиться