Поделиться

    Украинские боевики пожаловались на затопление окопов

    На линиях соприкосновения в зоне проведения СВО отмечается определенное снижение активности украинских вооруженных формирований. Боевики направили жалобы своему командованию на подтопленные окопы, держать позиции в которых почти невозможно.
    Виктор Антонюк/РИА Новости

    Регулярные осадки привели к распутице. Как отмечает "Военное обозрение", российские штурмовые группы вытесняли неонацистов из окопов, которые были на две трети заполнены водой и грязью. И это далеко не единичный случай.

    Десятки боевиков не сумели покинуть окопы - размокший грунт попросту обваливался под ударами российских артиллеристов. Такая картина, в частности, наблюдалась на украинских позициях под Угледаром.

    Вместе с тем, ряд подразделений ВСУ предпринимают попытки определить расположение российских войск, открывая беспорядочный огонь, а также прорвать оборону на отдельных участках. Все атаки завершаются возвращением боевиков на исходные позиции со значительными потерями.

    Отметим, плохое оборудование позиций украинских формирований было продемонстрировано еще в сентябре этого года. В Сети распространилось видео, на котором боец ВСУ пытается ведром вычерпать воду из окопа, практически полностью заполненного дождевой водой.

    Поделиться