25.11.2022 18:12
    Поделиться

    Захарова резко ответила на слова жены Зеленского о готовности украинцев терпеть лишения

    Супруга украинского президента Елены Зеленской высказалась об "испытании зимой" для украинцев. Зима, по ее мнению, может стать для ее сограждан "еще одним испытанием", но, Зеленская уверена, что более 90 процентов опрошенных жителей страны "готовы это терпеть два, три года". Правда, в том лишь случае, если они увидят перспективу членства Украины в ЕС.

    "Опрос, видимо, проводился в бункере, где снежок выпадает регулярно", - прокомментировала в своем Telegram-канале высказывания первой леди Украины официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

    Еще в начале лет глава Евросовета Шарль Мишель поведал о согласовании саммитом ЕС статуса кандидатов на вступление в союз для Украины и Молдавии. Но глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен "плеснула ковш холодной", заявив, что Киеву и Кишиневу прежде предстоит выполнить некое "домашнее задание", чтобы продвинуться на пути к членству в ЕС. В частности, провести судебную реформу, деолигархизацию экономики и одержать победу над коррупцией.

    А, спустя пять месяцев, Захарова отметила, что к тому времени, как Киев выполнит все эти требования, организация вполне может прекратить свое существование.

    Поделиться