Поделиться

    Заместитель главкома ВМФ РФ рассказал об увеличении численности морской пехоты

    В ВМФ России планируют увеличить численность подразделений морской пехоты. Об этом в преддверии Дня морской пехоты, который будут отмечать 27 ноября, сообщил заместитель главнокомандующего Военно-Морским флотом генерал-лейтенант Виктор Астапов.
    Пресс-служба Северного флота

    В интервью газете "Красная звезда" он отметил, что существующая численность морской пехоты в целом обеспечивает выполнение поставленных задач. Однако с учетом изменения военно-политической обстановки планируется формирование новых частей и подразделений.

    В настоящее время морпехи доблестно решают и боевые задачи специальной военной операции. Они ведут как оборонительные, так и наступательные действия. Их задача заключается в проникновении в тыл противника, проведении там деструктивных действий до подхода основных сил.

    Генерал-майор Виктор Астапов отметил значимую роль морпехов не только в освобождении приморских Бердянска и Мариуполя, но и многих других городов и поселков Донбасса. Не случайно девиз этих войск: "Там, где мы, там победа!".Морпехи своими подвигами и героическими поступками не раз доказывали верность слов в реальных боевых условиях, в том числе и на отдаленных от моря территориях.

    Поделиться