Поделиться

    Замглавкома ВМФ РФ назвал отличия российских морпехов от иностранных

    Заместитель главнокомандующего ВМФ РФ генерал-лейтенант Виктор Астапов в интервью газете "Красная Звезда", объяснил, чем отличаются наши морские пехотинцы от иностранных.
    Алексей Куденко/РИА Новости

    Он пояснил, что Россия входит в пятерку стран, имеющих в составе армии этот род войск. Это США, Великобритания, Южная Корея и Китай. Причем, США в рейтингах ставит подготовку своих морпехов на первое место.

    "У нашей морской пехоты большой боевой опыт, и он победный", - подчеркнул Виктор Астапов. - "Хочу отметить, что морские пехотинцы России, например, проходят подготовку даже в суровых арктических условиях, что нельзя сказать про военнослужащих других армий, например США".

    При этом генерал-лейтенант пояснил, что трудно сравнивать подготовку российских морпехов и зарубежных, поскольку в каждой стране перед ними ставят разные задачи.

    "Вместе с тем хочу отметить, что ежегодное участие в Армейских международных играх морских пехотинцев различных иностранных государств, в том числе Китая, показывает, что подготовка наших военнослужащих на голову выше. Первые места по итогам Игр, занимаемые ими ежегодно, говорят сами за себя", - подытожил замглавком ВМФ РФ.

    Поделиться