26.11.2022 16:22
    Поделиться

    Экс-офицер ЦРУ Джиральди: Зеленский хотел вернуть США и НАТО в украинский конфликт и стравить с Россией

    Действия Зеленского после падения украинской ракеты на территории Польши указывают на стремление украинского лидера столкнуть НАТО и Россию лбами, уверен бывший офицер ЦРУ Филип Джиральди, заявивший об этом в интервью YouTube-каналу Judging Freedom.

    Как известно, на следующий день после того, как 15 ноября на территории Польши недалеко от границы с Украиной упала ракета и погибли два поляка, Зеленский заявил, что не сомневается в непричастности Киева к инциденту в Польше.

    По мнению Джиральди, такое поведение украинского президента "показывает, что он приложит все усилия, чтобы втянуть США и НАТО в вооруженный конфликт".

    Джеральду уверен, что нет сомнений в украинском происхождении ракеты, поскольку траектория полета любой ракеты легко отслеживалась, да и ракет такого типа в российском арсенале просто нет.

    Зеленский после своего вранья, добавил офицер, намеревался обратиться к НАТО, дескать, нарушена пятая статья устава НАТО и все страны альянса "должны выступить против агрессора, то есть развязать полномасштабную войну против России", пояснил бывший разведчик.

    Поделиться