27.11.2022 07:34
    Поделиться

    Экс-сотрудник Белого дома Робертс: Россия может уничтожить Украину за один день без ядерного оружия

    Бывший сотрудник американской администрации при Рональде Рейгане Пол Крейг Робертс заявил о том, Россия может уничтожить Украину за один день без применения ядерного оружия. Это мнение он озвучил в публикации на своем сайте.

    Российские атаки на инфраструктуру Украины постепенно усиливаются, что приводит к более масштабному и серьезному ущербу, отметил эксперт, добавив, что западные СМИ при этом не сообщают истинного положения вещей.

    "Западные медиаресурсы - это министерство пропаганды, и они создали картину поражения России. Было бы трудно определить самого отъявленного лжеца в западных СМИ, поскольку существует бесконечное количество кандидатов", - отметил Робертс, добавив, что "подобный бред" распространяют так называемые американские "эксперты по России".

    Отметим, что в мае 2021 года Робертс обвинил власти США в "манипулятивном искажении" мировой информационной повестки дня с помощью подконтрольных СМИ.

    По его словам, население западных стран имеет совершенно ложное представление о ситуации, не зная о том, что Россия может уничтожить Украину за день без применения ядерного оружия. Как пояснил влиятельный американский экономист, политический и экономический аналитик, большинство украинцев не благосклонны к неонацистам, которые доминируют на Украине с тех пор, как США свергли легитимное украинское правительство в 2014 году.

    "Для меня непостижимо, что "эксперты" и "репортеры" на Западе настолько глупы и коррумпированы, что написали нелепые отчеты о конфликте, - пояснил Робертс. - Это полная чепуха, которая породила ложное убеждение, что Россию можно победить и что "Украина может оказаться в Крыму к Рождеству".

    По его словам, с точки зрения Вашингтона, чем больше будет разрушена Украина, тем лучше. То, что мы наблюдаем - это чудовищная бесчеловечность Вашингтона и НАТО.

    Робертс в марте 2014 года охарактеризовал "Евромайдан" и смену власти на Украине как "целенаправленную операцию США против России" и резко критиковал деятельность президента Барака Обамы и его администрации в отношении украинского кризиса.

    Поделиться