27.11.2022 19:07
    Поделиться

    Какие фильмы посмотреть в День матери

    Сегодня в России празднуется День матери. К этой дате онлайн-кинотеатр KION приурочил подборку из семи трогательных фильмов, посвящённый материнству и любви.

    "Мамма MIA!"

    Фото: KION

    Экранизация мюзикла по мотивам творчества группы ABBA. Девушка Софи готовится к свадьбе и мечтает, чтобы к алтарю ее вел отец. Беда в том, что своего папу героиня никогда не знала, ведь мама по имени Донна не слишком любит его вспоминать. Тогда невеста идет на хитрость: изучая дневник матери, она находит упоминания трех разных ухажеров и, ничего не говоря Донне, приглашает на свадьбу всех троих кандидатов на место отца.

    "Четыре хороших дня"

    Фото: KION

    В этой душераздирающей драме мать главной героини вынуждена постоянно бороться за счастье, здоровье и жизнь родной дочери, пристрастившейся к наркотикам. Мама помогает девушке подготовиться к экспериментальному лечению, для начала которого нужно сохранять трезвость несколько дней. Впереди их ждут непростые 96 часов, наполненные мучительной ломкой, физической болью, обсуждениями старых обид и безграничной любовью матери и дочери друг к другу. В главных ролях - Гленн Клоуз и Мила Кунис.

    "Филомена"

    Фото: KION

    История о матери, ведущей поиски своего потерянного сына. Забеременевшая еще в юности, Филомена против своей воли отправляется в ирландский монастырь, где на себе испытывает всю строгость местных монахинь. После рождения младенца отдают на усыновление, и мать, казалось бы, навсегда теряет с ним связь. Однако историей Филомены интересуется журналист, готовый подключить свои связи, чтобы помочь матери с сыном воссоединиться. Как позже выясняется, малыш попал в богатую американскую семью, а значит, героям предстоит путешествие в США, которое наконец раскроет правду о судьбе пропавшего сына Филомены.

    "Эрин Брокович"

    Фото: KION

    Хотя у героини этой картины, основанной на реальных событиях, нет соответствующего образования, опыта и подготовки, она берется строить юридическую карьеру и защищать интересы невинных жертв гигантских корпораций. Сногсшибательная красота этой женщины удивительным образом сочетается с острым умом и крутым нравом, но именно несгибаемый характер поможет матери троих детей добиться успехов несмотря ни на что.

    "Комната"

    Фото: KION

    Главная героиня - жертва маньяка, похитившего ее в юном возрасте. Будучи запертой в крохотной комнате, она регулярно подвергалась насилию, и забеременела от своего мучителя. Теперь в кошмарной комнате девушка ютится вместе с пятилетним сыном, недоедая и страдая от депрессии. Но, мечтая показать ему мир за пределами плена, молодая мама сохраняет оптимизм и вынашивает план освобождения из заточения.

    "Сердцеедки"

    Фото: KION

    Воспитание, данное матерью, во многом предопределяет судьбу человека, но маму из этого кино вряд ли можно назвать образцовой. Макс Коннерс - талантливая аферистка. Её дочь Пейдж, виртуозно освоившая мамины приемы, продолжает семейное дело и с удовольствием участвует в мошеннических схемах вместе с родительницей. Но однажды Пейдж допускает ошибку и влюбляется в потенциальную жертву по-настоящему. Сможет ли мудрая мать помочь своей дочери довести аферу до конца?

    "Сильная женщина"

    Фото: KION

    На долю этой главной героини выпало немало испытаний. Случайная беременность в юном возрасте перевернула ее жизнь с ног на голову. Мечты о светлом будущем и карьерных достижениях с каждым днем кажутся все более недостижимыми, ведь избранник и отец ребенка пристрастился к запрещенным веществам. Однако решительная, смелая и сильная духом героиня отказывается сдаваться. Она не теряет надежды стать писательницей и самостоятельно воспитать сына достойным человеком.

    Поделиться