28.11.2022 07:42
    Поделиться

    Бойцы "Ахмата" обнаружили в селах на левом берегу Днепра схроны с оружием

    Бойцы подразделений "Ахмат" при обследовании сел на левом берегу Днепра обнаружили схроны с оружием и боеприпасами. Об этом ТАСС рассказал первый заместитель начальника управления Росгвардии по Чеченской Республике полковник Султан Рашаев.

    По его словам, оперативно-розыскные мероприятия проводятся на Херсонском направлении и направлении Энергодара. На данный момент проверено около 20 сел по левому берегу Днепра. В обнаруженных схронах находились несколько десятков единиц огнестрельного оружия, в том числе переносные зенитные ракетные комплексы, гранатометы "Шмель" и боеприпасы разных калибров, отметил Рашаев.

    Также были изъяты различные технические средства разведки, несколько комплектов документов украинских военнослужащих, комплекты военной формы, в том числе стран НАТО.

    Ранее сообщалось, что подразделения спецназа "Ахмат" и 2-го армейского корпуса НМ ЛНР участвуют в боях на луганском направлении. По словам командира подразделения спецназа "Ахмат", помощника главы Чечни по силовому блоку Апты Алаудинова, "Ахмат" обеспечивает штурм городских застроек, а 2-й армейский корпус НМ ЛНР прикрывает бойцов "Ахмата" артиллерией.

    Поделиться