Поделиться

    Создатель пистолета Лебедева награжден военным орденом

    Ведущий инженер-конструктор Ижевского механического завода Дмитрий Лебедев награжден орденом "За военные заслуги". Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин, сообщает пресс-служба концерна "Калашников".
    Концерн Калашников

    Лебедев награжден за заслуги в разработке, производстве и введении в эксплуатацию современной военной техники и вооружения, укрепление обороноспособности страны и многолетний добросовестный труд.

    Им разработаны основные технические решения компактного пистолета Лебедева ПЛК и его модульных аналогов МПЛ и МПЛ1. Поставки пистолетов Лебедева включены в гособоронзаказ. ПЛК призван заменить в армии пистолет Макарова, а МПЛ может прийти на смену пистолету Ярыгина в войсках Росгвардии, сообщили в пресс-службе концерна Калашников.

    "Врученная мне награда - это высокая оценка не только моей деятельности. Много умелых, добросовестных и талантливых людей приложили усилия для успешного развития нашего проекта, без их участия успех был бы невозможен", - сказал Дмитрий Лебедев на награждении.

    .

    Поделиться