ЧемпионАргентинаАргентина
2-е местоФранцияФранция
3-е местоХорватияХорватия
30.11.2022
21:44

Болельщики в Австралии шумно отпраздновали выход в 1/8 финала чемпионата мира

В среду сборная Австралии сенсационно вышла в 1/8 финала чемпионата мира в Катаре, переиграв в заключительном туре команду Дании со счетом 1:0.

Из-за разницы во времени в Австралии матч начинался ночью. Но это не смутило огромную армию болельщиков, собравшихся в разных городах и наблюдавших за ходом встречи на больших табло, в различных барах или дома.

Забитый мяч на 60-й минуте Мэттью Леки вызвал бурную радость. Люди обнимались, поздравляли друг друга, ожидая когда же арбитр встречи даст финальный свисток.

Он потонул в радостном реве толпы: Австралия во второй раз с 2006 года вышла в плей-офф чемпионата мира, сотворив одну из самых громких сенсаций на ЧМ-2022.

Данный раздел является редакционным проектом «Российской газеты», посвященным информированию о Чемпионате мира по футболу. ФГБУ «Редакция «Российской газеты» заявляет об отсутствии причастности к FIFA и проводимому спортивному мероприятию.Интернет-портал «Российской газеты» зарегистрирован в Роскомнадзоре 21.06.2012 г. Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77—50379. Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

© 1998-2024 ФГБУ «Редакция «Российской газеты»