30.11.2022 15:33
    Поделиться

    Дмитрий Чернышенко принял участие в итоговой аттестации слушателей программы "Руководитель цифровой трансформации"

    Вице-премьер Дмитрий Чернышенко принял участие в итоговой аттестации слушателей четвертого потока программы "Руководитель цифровой трансформации" и вручил дипломы о профессиональной переподготовке.
    Дмитрий Чернышенко
    Дмитрий Чернышенко / Владимир Астапкович/POOL/ТАСС

    Программа реализуется в рамках федпроекта "Кадры для цифровой экономики" национальной программы "Цифровая экономика". Организатором выступает Центр подготовки руководителей и команд цифровой трансформации Высшей школы государственного управления РАНХиГС.

    В четвертом потоке обучение прошли представители аппарата Правительства России, Минцифры, Минспорта, Минстроя, Минюста, Минэнерго, МВД, ФАС, Казначейства, Счётной палаты, проектного офиса национальной программы "Цифровая экономика" и других ведомств.

    Чернышенко отметил, что в этом году обучение было направлено на создание цифровых решений на платформе "ГосТех", развитию искусственного интеллекта, совершенствованию межведомственной работы и внедрению клиентоцентричного подхода в госуправлении.

    "Каждый год образовательная программа трансформируется под текущие задачи, стоящие перед государством, главная из которых - обеспечение технологического суверенитета страны. Для ее комплексного решения нам необходимо создать передовой, импортонезависмый и безопасный ландшафт государственных информационных систем. Основой выступает платформа "ГосТех", и все проекты слушателей создавались именно на ней. Полученные в рамках курса знания и дальнейшая реализация проектов позволят провести реинжиниринг бизнес-процессов и сделать госуправление еще более удобным и эффективным по всем направлениям", - заявил вице-премьер.

    Поделиться