ГУМ-Каток на Красной площади открылся эпизодами из нового шоу Татьяны Навки "История любви Шахерезады"

В понедельник, 28 ноября, ГУМ-Каток и ГУМ-Ярмарка на Красной площади тожественно открыли новый сезон.

Татьяна Навка: "Который год мы выступаем на открытии сезона, и зрители, и гости ГУМ-Катка имеют возможность первыми увидеть маленькие фрагменты нашего нового шоу, которое мы традиционно показываем в дни новогодних каникул".
Татьяна Навка: "Который год мы выступаем на открытии сезона, и зрители, и гости ГУМ-Катка имеют возможность первыми увидеть маленькие фрагменты нашего нового шоу, которое мы традиционно показываем в дни новогодних каникул".

Сверкающие огни, новогодняя музыка, нарядная ёлка и почти 2700 квадратных метров гладкого льда прямо у стен Кремля! Вся светская Москва уже 17-й год подряд катается под хорошо знакомые мотивы в самом центре столицы.

Почти 2700 кв. м гладкого льда у стен Кремля.

В этом году кульминацией торжественного открытия ГУМ-Катка стали фрагменты из нового грандиозного ледового спектакля компании Navka Show "История любви Шахерезады" (его премьера пройдет с 24 декабря по 7 января во дворце спорта "Мегаспорт" в Москве). Знаменитое собрание арабских сказок "Тысяча и одна ночь", обрамлённое историей о персидском царе Шахрияре и его жене Шахерезаде, предстанет перед зрителями в формате музыкально-театрального шоу на льду. Спектакль обещает стать настоящим хитом новогодних каникул благодаря участию в нем звезд фигурного катания: олимпийских чемпионов Виктории Синициной, Никиты Кацалапова и Камилы Валиевой.

После зрелищного выступления фигуристов начались массовые катания под живую музыку: песни под большой новогодней елкой исполнили участники и финалисты шоу "Голос". Опробовать центральный лед приехали многие знаменитости: Филипп Киркоров с детьми и отцом Бедросом Киркоровым, Андрей Малахов, Жасмин, Владислав Третьяк, Юлия Пересильд и Михаил Тройник, Светлана Хоркина, Анна Снаткина и Виктор Васильев с дочкой, Татьяна Волосожар и Максим Траньков с дочкой, Елена Малышева, Полина Максимова, Алена Водонаева, Анна Пескова с дочкой, Александр Цыпкин, Алена Бабенко и Эдуард Субоч, Татьяна Михалкова, Светлана Журова с сыном, Ирина Слуцкая, Алла Михеева и многие другие.

Филипп Киркоров: "ГУМ - лучшее место в предновогодней Москве! Мы приехали всей семьей. Сегодня будем ставить Бедроса на лед!"

Владислав Третьяк:"Я обожаю ГУМ-Каток, хотя 40 лет назад не мог даже вообразить, что по Красной площади можно будет прокатиться на коньках. Спасибо BoscoFamily за то, что делаете такой праздник для людей".

Ирина Слуцкая: "Я выступала на самом первом открытии ГУМ-Катка, в середине 2000-х, когда Михаил Куснирович только начал осуществлять этот грандиозный проект, и это, конечно, незабываемое впечатление".

Алексей Немов: "Год непростой, но праздники никто не отменяет, и я думаю, что обязательно нужно делать то, что людей радует и делает их счастливее. Спасибо семье Bosco!"

ГУМ-Каток работает ежедневно с 29 ноября по 28 февраля с 10.00 до 23.00. Чтобы лёд для всех был одинаково гладкий, после каждого сеанса его поверхность в течение 30 минут обрабатывает специальная техника. Продолжительность сеанса - один час. За это время можно успеть и покататься, и сделать красивые фотографии в праздничных декорациях.

На территории ГУМ-Катка расположены домики, где продаются горячие напитки. У каждого посетителя ГУМ-Катка будет возможность приобрести чай или кофе всего за 1 рубль, если он расплатится картой Альфа-Банка.

В будни первые четыре сеанса ГУМ-Катка можно посетить абсолютно бесплатно. Взрослый билет стоит 600 рублей, детский (с 7 до 12 лет) - 300 рублей. В выходные и праздничные дни - 700 и 400 рублей соответственно. Для пенсионеров сеанс в будни стоит 200 рублей, в выходные и праздники - 300 рублей. Всю информацию по прокату, заточке коньков и услугам можно узнать на сайте www.gum-katok.ru.

Одновременно с катком на Красной площади открылась и знаменитая ГУМ-Ярмарка: карусели, пирожки и блинчики, жареные колбаски и венские вафли, пряники и баранки, ароматный чай с имбирем, глинтвейн и сбитень на меду. В сказочных домиках-ларцах продаются сувениры, елочные игрушки, варежки, павлопосадские и оренбургские платки и другие изделия народных промыслов. В этом сезоне ГУМ-Каток и ГУМ-Ярмарка оформлены в стилистике Гжели - синяя роспись по белому фону, - и эти рисунки, похижие на морозные узоры, добавляют еще один штрих с праздничному настроению.

ГУМ-Ярмарка на Красной площади.