30.11.2022 12:58
    Поделиться

    Ракова поддержала идею столичных школьников о создании инициативной группы для обсуждения подготовки к ЕГЭ

    Заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова встретилась со старшеклассниками и выпускниками столичных школ. Разговор шел о новых возможностях подготовки к единому государственному экзамену и возникающих у школьников вопросах.

    "Мы живем в огромном и современном мегаполисе, и сегодняшние одиннадцатиклассники - это сознательные взрослые люди, - сказала Анастасия Ракова. - Они прекрасно знают, как устроена жизнь, каких целей хотят добиться. Понятно, как много сил ребята вкладывают в процесс обучения, потому что до экзаменов осталось всего полгода. Вместе со школами, директорами, самими учащимися и их родителями мы подумали, как изменить подход к обучению, чтобы оно не создавало лишних препятствий, и школьники могли основательно готовиться к экзаменам. Чтобы летом можно было показать свои лучшие результаты и поступить в желанные вузы. Для этого одиннадцатиклассники пройдут всю программу по основным предметам до нового года. И с февраля начнут учиться по гибким учебным планам".

    Ребята на встрече уделили внимание важности психологической подготовки и эмоционального настроя перед экзаменами. Поделились, как в прошлую субботу прошел их первый пробный ЕГЭ по русскому языку.

    Участвовали во встрече выпускники и ученики школ, где уже используется такой формат углубленной подготовки к экзаменам. Такие встречи они предложили сделать регулярными. Анастасия Ракова идею поддержала, предложив встретиться еще раз после экзаменов.

    Напомним, в этом учебном году столичные одиннадцатиклассники будут готовиться к выпускным экзаменам и поступлению в вуз по-новому. Они пройдут всю программу по основным предметам в первом полугодии, а также напишут общегородские контрольные работы в формате ЕГЭ по нужным им для поступления предметам. Это поможет им почувствовать атмосферу и все тонкости проведения экзаменов, чтобы увереннее чувствовать себя во время реального ЕГЭ.

    Подробнее о новом формате подготовки к ЕГЭ можно узнать на сайте "Школа.Москва".

    Поделиться