30.11.2022 16:20
    Поделиться

    В Кемерове женщину осудили на 22 года за поджог дома, где погибли ее родные

    Двадцать два года исправительной колонии получила по приговору суда жительница Кемерова, которая обиделась на родственников и подожгла дом, в котором они находились.

    Трагедия произошла в сентябре 2019 года. В одном из частных домов областного центра вспыхнул пожар. Сотрудники МЧС, которых вызвали соседи, обнаружили на пепелище тела 40-летнего мужчины и 28-летней женщины. А 55-летняя пострадавшая была госпитализирована и скончалась в больнице от полученных ожогов.

    Экспертиза показала, что дом подожгли. Вскоре оперативники выяснили, что к преступлению причастна 34-летняя родственница погибших жильцов. Отпираться она не стала. Призналась, что много лет испытывала чувство обиды на мать. И однажды, будучи нетрезвой, решила припугнуть близких - подожгла шторы на выходе из их дома. При этом обвиняемая знала, что ее младшая сестра из-за тяжелой болезни не передвигается самостоятельно.

    Со следствием фигурантка сотрудничала. Собранные доказательства суд признал достаточными для вынесения обвинительного приговора по двум статьям: об убийстве двух и более лиц с особой жестокостью общеопасным способом и об умышленном уничтожении или повреждении чужого имущества путем поджога.

    Суд назначил 36-летней женщине наказание в виде 22 лет и двух месяцев лишения свободы в колонии общего режима, уточнили в пресс-службе СУ СК по Кемеровской области.

    Поделиться