30.11.2022 17:38

Шведская биатлонистка Эберг выиграла гонку на 15 км на первом этапе Кубка мира

Ханна Эберг из Швеции стала победительницей гонки на 15 км на первом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в Финляндии.

В Финляндии проходит первый в сезоне этап Кубка мира по биатлону. Из-за рекомендаций Международного олимпийского комитета российские и белорусские спортсмены не допущены ко всем крупным турнирам, включая и Кубок мира.

В среду прошла женская индивидуальная гонка на 15 км. Ее выиграла шведская спортсменка Ханна Эберг. Она преодолела дистанцию за 43 минуты 53,8 секунды, допустив один промах на четырех огневых рубежах.

Представительница Норвегии Ингрид Тандревольд стала второй. Она прошла гонку без промахов, но проиграла 36,5 секунд. Третьей стала Лиза Витоцци из Италии. Он один раз промахнулась и отстала от второго места на 3,2 секунды.