02.12.2022 10:23
    Поделиться

    Появился новый способ верификации бизнес-сообществ ВКонтакте

    Теперь владельцам бизнеса станет проще получить галочку верификации ВКонтакте. Для этого достаточно авторизоваться на платформе МСП.РФ и привязать на ней бизнес к сообществу.

    VK совместно с Цифровой платформой МСП.РФ запускает тестирование упрощенной верификации бизнес-сообществ ВКонтакте. Благодаря авторизации на платформе предпринимателям не придется заново загружать сканы документов. При согласии на передачу данных, необходимая информация подтянется в заявку автоматически.

    Если такая проверка пройдена, то справа от названия группы появляется специальная отметка в виде синей галочки. Подтвержденные сообщества вызывают больше доверия у пользователей, и получают приоритет в поиске, за счет чего смогут получать больше органического трафика.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе Корпорации МСП, подать заявку на верификацию можно в настройках сообщества. Возможность получить ее упрощенно появится автоматически во время заполнения формы, если в ней пользователь выбирает категорию "Бизнес" и тип "Юридическое лицо или ИП". Для работы с платформой МСП.РФ необходимо, чтобы в профиле пользователя на Госуслугах был добавлен бизнес. После рассмотрения заявки у страницы появится значок подтверждённой организации.

    Упрощенная верификация будет доступна в веб-версии ВКонтакте. На первом этапе в тесте могут принять участие 50% сообществ. По итогам эксперимента программа может быть расширена на все сообщества социальной сети.

    Поделиться