05.12.2022 12:03
    Поделиться

    RuStore обзавелся рекомендациями и тематическими подборками

    Национальный магазин приложений RuStore обновил карточки приложений. Теперь на первом экране будет отражаться вся важная информация, при открытии которой пользователи увидят отзывы, оценки, размер приложения и количество его скачиваний. Перейдя из карточки приложения, можно будет посмотреть другие проекты разработчика.
    Мария Девахина/РИА Новости

    Если приложение уже установлено, то на его странице отобразится интерфейс для оценки и отзыва. Если нет, то пользователю предложат подробную информацию о сервисе. При этом процесс скачивания улучшился: приложения будут загружаться в фоновом режиме даже в том случае, если возникнут проблемы со связью.

    Также в RuStore стали доступны тематические рекомендации похожих сервисов и списки приложений от редакции. Сейчас здесь уже функционируют "Финансы", "Доставка еды", "Самое необходимое" и т.д.

    RuStore был разработан VK совместно с минцифры. В конце мая этого года бета-версия магазина приложений стала доступна пользователям устройств на платформе Android. В перечне доступных к скачиванию приложений через отечественный магазин есть VK, "Яндекс", "Сбер", "Госуслуги" и прочие.

    Ранее сообщалось, что российский магазин приложений NashStore будет предустанавливаться на отечественные смартфоны AYYA. Соглашение об этом заключили компания "СмартЭкоСистема" и "Цифровые платформы".

    Поделиться