07.12.2022 04:08
    Поделиться

    Маск уволил юриста Twitter за возможную причастность к скандалу с сыном Байдена

    Американский миллиардер и владелец Twitter (заблокирован в РФ) Илон Маск сообщил, что уволил заместителя генерального юрисконсульта компании Джима Бейкера из-за вероятной причастности к истории с ноутбуком сына президента США Джо Байдена Хантера.

    "Из-за опасений в возможной причастности Бейкера к подавлению информации, которая имеет значение для общественного диалога, сегодня он был уволен из Twitter", - написал Маск в своем аккаунте.

    Ранее журналист Мэтт Тэйбби, чье расследование репостнул в Twitter бизнесмен, раскрыл данные о чрезвычайных мерах, которые соцсеть предприняла для того, чтобы скрыть историю о похищенном ноутбуке Хантера Байдена в преддверии президентских выборов.

    Автор расследования утверждал, что Twitter получал и удовлетворял запросы о проверке контента на платформе и со стороны предвыборного штаба Джо Байдена, и со стороны экс-президента республиканца Дональда Трампа. Из документов следует, что соцсеть могла запросто удалять "по распоряжению политической партии" любой пост.

    Поделиться