07.12.2022 23:18
    Поделиться

    Названы самые популярные актеры 2022 года

    Крупнейшая в мире база кинематографа IMDb назвала самых популярных актеров уходящего года. Рейтинг был составлен на основе просмотров страниц артистов на сайте базы.
    kinorium.com

    На первом месте оказалась кубинская актриса Ана де Армас. Она уже возглавляла рейтинг в 2020 году, в 2021-м была на четвертом месте. Ана де Армас получила мировую известность благодаря ролям в картинах "Бегущий по лезвию 2049", "Достать ножи" и "Не время умирать". В этом году на экраны вышел фильм "Блондинка" о Мэрилин Монро, Ана де Армас сыграла легендарную актрису. Образ Монро критики встретили неоднозначно, в адрес Армас звучали обвинения, что не очень-то она и похожа. Но в то же время актерская игра Аны мало кого оставила равнодушным.

    На втором месте оказалась Эмма Д`Арси. Пристальное внимание к ней со стороны пользователей связано с ролью Рейениры Таргариен в "Доме Дракона". Причем, Д`Арси сыграла повзрослевшую Рейениру. А в первых сериях, когда героиня еще юна, ее сыграла Милли Олкок. Этот образ пользователей также очень сильно заинтересовал, и Олкок оказалась на третьем месте рейтинга.

    Джозеф Куинн занял четвертое место благодаря роли в сериале "Очень странные дела". Замыкает пятерку лидеров Джулия Гарнер, пользователей волновал сериал с ее участием "Изобретая Анну".

    У занявшей шестое место Милли Бобби Браун в этом году было два заметных кинопроекта. Она поучаствовала в очередном сезоне "Очень странных дел" и снялась в детективе "Энола Холмс 2". А Остина Батлера пользователи отметили за главную роль в фильме "Элвис".

    Лили Джеймс, сыгравшая Памелу Андерсон, на восьмом месте. На девятом - Зои Кравиц, а замыкает десятку Джейми Кэмпбелл Бауэр.

    Поделиться