07.12.2022 15:48
    Поделиться

    Вышел трейлер "Тонкого искусства пофигизма" Мэнсона

    Опубликован первый трейлер "Тонкого искусства пофигизма" (The Subtle Art of Not Giving a F*ck). Это адаптация бестселлера 2016 года блогером и маркетологом Марком Мэнсоном его второй книги, разошедшейся тиражом в 15 000 000 экземпляров.

    В "Тонком искусстве" нам назидательно расскажут, что счастье человеку приносят не определенные фармакологические препараты, не крутые тачки, большие деньги или красивой внешности.

    Настоящая радость - поучает автор - заключается в самой жизни, в самом ее факте, в том, чтобы просто жить, свершая разного рода достижения, поняв, очистив зерна от плевел, что для тебя действительно ценно, важно, интересно. Остальное презрев. Тем перефразируя классическую сентенцию, что, если вдуматься, никакого особо глубинного смысла как такового в жизни-то и нет - есть только его увлекательный поиск.

    Заметим: примерно в аналогичном ключе ранее так или иначе высказывалась масса не самых последних людей - от Дидро до Шоу. Так что предприимчивый умник Мэнсон со своими откровениями просто ловко и постмодерново примостился куда-то в конец шеренги.

    Даты премьеры у проекта пока нет.

    Сама книга доступна на русском языке. В 2020-м на русском вышло и ее продолжение - "Всё хреново. Книга о надежде".

    Поделиться