08.12.2022 21:58
    Поделиться

    Жителя Саратовской области осудили на 19 лет за убийство родителей

    В апреле этого года 35-летнего мужчину задержали по подозрению в убийстве собственных родителей. В квартире, где он жил, на балконе обнаружили расчлененные тела его отца и матери.

    По версии следствия, 7 марта ночью сын напал на своего 56-летнего отца, нанес ему несколько ударов по голове резиновым молотком (киянкой) и задушил руками. Потом зашел в комнату, где спала мать и аналогичным способом убил ее. Тела родителей мужчина распилил, положил в полиэтиленовые пакеты и вынес на балкон.

    В полицию обратились родственники супружеской пары, обеспокоенные ее исчезновением. Более чем через месяц после убийства при осмотре квартиры правоохранители обнаружили тела погибших.

    В суде подсудимый признал вину только в неумышленном убийстве отца. Как он рассказал, мать якобы убил отец, после чего напал на сына. Защищаясь, он убил отца.

    - Однако суду благодаря последовательной и активной позиции прокурора удалось установить вину подсудимого в двойном убийстве, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

    Суд приговорил подсудимого к 19 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

    Поделиться