08.12.2022 09:27

Российский нападающий "Миннесоты" Капризов установил рекорд клуба

Российский нападающий "Миннесоты" Кирилл Капризов набрал очки в 13-м матче подряд и установил рекорд клуба.
    REUTERS

"Миннесота" минувшей ночью встречалась с "Калгари". Уже на второй минуте встречи счет в матче открыл Кирилл Капризов. Россиянин забросил 17-ю в сезоне шайбу.

Капризов набрал одно очко в 13-м матче подряд и установил новый рекорд клуба. Ранее сразу двум игрокам - Микаэлю Гранлунду и Кевину Фиале - удавалось набирать очки в 12-ти матчах подряд.

Мэйсон Шоу уже на третьей минуте сделал счет 2:0, но после перерыва канадский клуб смог переломить ход встречи. Назим Кадри, Блэйк Коулмэн и Тайлер Тоффоли сделали счет 3:2 в пользу "огней".

В третьем периоде "Миннесота" усилиями Джона Меррилла счет сравняла, но Расмус Андерссон и Тоффоли принесли "Калгари" победу - 5:3.