08.12.2022 14:24
    Поделиться

    Вышел финальный русский трейлер "Изумительного Мориса" по Терри Пратчетту

    К российскому прокату готовится полнометражный мультфильм "Изумительный Морис" по сказочно-фэнтезийному роману легендарного Терри Пратчетта. По этому случаю кинокомпания "ВОЛЬГА" представляет финальный русский трейлер.
    "ВОЛЬГА"

    Синопсис сказки следующий: "У кота Мориса есть два таланта: говорить и проворачивать аферы. Путешествуя с говорящими грызунами из города в город, он каждый раз "спасает" местных жителей от нашествия крыс (разумеется, за хорошую оплату). Но попав в Дрянь-Блинцбург, Морис и его друзья понимают, что этот городок таит в себе нечто опасное… Теперь им предстоит сыграть в кошки-мышки с настоящим злом и разгадать главную загадку этого места - к изумлению всех живущих там двуногих".

    Роман "Изумительный Морис и его ученые грызуны" входит в культовый цикл Пратчетта "Плоский мир". В 2018 году она вышла на русском языке.

    Актёрский состав, работавший над оригинальной озвучкой, впечатляет: Хью Лори, Эмилия Кларк, Химеш Патель, Дэвид Тьюлис, Дэвид Теннант и Джемма Артертон. В русскоязычной версии Мориса озвучил Сергей Бурунов.

    Российская премьера переехала с 15 декабря на 26 января. Предыдущий трейлер на русском языке можно посмотреть здесь.

    Поделиться