08.12.2022 11:34
    Поделиться

    Вышел трейлер фильма "Всевидящее око" с Кристианом Бэйлом в главной роли

    Опубликован полноценный трейлер готического детектива "Всевидящее око", который должен выйти 6 января 2023 года.
    kinopoisk.ru

    На дворе 1830-е годы. В военной академии Вест-Пойнт происходит загадочное преступление - кто-то убил одного из учеников. Август Лэндор, порядком уставший от жизни детектив, начинает расследование, однако довольно скоро он сталкивается с тем, что кадеты не желают раскрывать секреты своей альма-матер. К счастью, один из них соглашается способствовать следствию. Причем не абы кто, а сам Эдгар Аллан По, пока еще молодой курсант, которому только предстоит стать великим писателем.

    Кристиану Бэйлу (Лэндор), который ради роли отрастил бороду и переместился в XIX век, компанию составили Джиллиан Андерсон ("Секретные материалы"), Гарри Меллинг ("Дьявол всегда здесь") и Роберт Дюваль ("Крестный отец").

    Помнится, еще в 2011 году выходил "Ворон" Джеймса МакТига, который тоже исследовал жизнь таинственного писателя через призму его произведений. Тогда ленту растоптали критики, но благосклонно приняли зрители. Как знать, повторится ли такое с "Всевидящим оком", тем более трейлер обещает крайне мрачное и полное загадок зрелище.

    А совсем недавно в российский прокат выходила "Воронья лощина" - тоже с Эдгаром По в центре сюжета.

    Поделиться