08.12.2022 15:10

Вышла богато иллюстрированная книга, посвященная ювелирной коллекции "Bulgari Eden: The Garden of Wonders"

Дом Bulgari каждый год создаёт новую коллекцию высокого ювелирного искусства. В этом году коллекция, названная "Bulgari Eden: The Garden of Wonders" ("Эдем Bulgari: Сад чудес"), была посвящена природе как безграничному источнику вдохновения. Фотограф-авангардист Ги Сок Чо предложил свою интерпретацию взаимодействия природы и человеческих рук. Получилась богато иллюстрированная книга-альбом, увидевшая свет в ноябре.

Фотограф-авангардист Ги Сок Чо преподносит коллекцию «Garden of Wonders» от Bulgari как райский сад ("Эдем"). Растения и цветы, выполненные из изумрудов, рубинов, сапфиров и шпинелей всех цветов, гипнотизируют и замыслом, и качеством его исполнения. Фотограф уловил безграничную креативность Bulgari, эксперименты с цветом нового уровня. Экстравагантность, яркость и жизненная сила - вот чем веет от новой коллекции.

В богато иллюстрированную книгу (в ней 200 цветных мллюстраций) также включены наброски и художественные отсылки к темам природы и сада, рассказанные другими современными фотографами. Все эти работы сопровождает поэзия разных эпох — от Верлена до Федерико Гарсии Лорки.

Несколько слов об авторах книги. Симоне Маркетти — модный журналист, директор Vanity Fair Italia. Лючия Сильвестри — креативный директор ювелирного направления дома Bulgari. Фэшн и арт-фотограф Ги Сок Чо родился в 1992 году, живет в Сеуле. Работал с Vogue Italia, Vogue Korea, CR Fashion Book, Numero China, NIKE, Adidas и Gentle Monster, а также управляет собственным модным брендом KUSIKOHC. В 2021 году Fotografiska New York посвятила его работам крупную выставку с ретроспективой под названием «Сосуществование».