10.12.2022 20:17
    Поделиться

    Эксперты заявили, что сериал "Андор" вернул веру в "Звездные войны"

    Авторитетный журнал Empire составил рейтинг лучших сериалов 2022 года. Первое место неожиданно занял сериал "Андор" по вселенной звездных войн. Составители объяснили свой выбор тем, что этот проект вернул их доверие к франшизе.
    kinorium.com

    В публикации признается, "Звездных войн" стало действительно в последнее время слишком много, и далеко не все проекты могут похвастаться хорошим исполнением. "Андор", который является приквелом и спин-оффом к оригинальной истории, эксперты похвалили за проработанные диалоги и образы, где нет абсолютного добра и зла и все относительно. Также указывается, что "Андор" - это космическая опера.

    На втором месте оказался сериал "Разделение" о том, как личность человека можно разделить на две части - рабочую и находящуюся в вечном отдыхе. Те личности, которых отправили на вечную работу, возмутились, что и стало завязкой этой непростой истории.

    Третье место получил сериал "Лучше звоните Солу", четвертое - у "Сияющих". Замыкает пятерку лидеров "Медведь", это сериал о реформах на кухне в отдельно взятом ресторане.

    Фэнтезийные хиты 2022 года расположились ниже. "Дом Дракона" оказался на седьмом месте, "Властелин колец: Кольца власти" - на 17-м. Двенадцатое место занимает второй сезон "Белого лотоса", четвертый сезон "Очень странных дел" - на 11-м месте.

    Замыкает рейтинг сериал "Ночные вызовы".

    Поделиться